Чувашские антимонопольщики заинтересовались наружной рекламой местного кафе, где «присутствует скрытый сексуальный подтекст и представлен непристойный образ девушки на барной стойке». Реклама признана ненадлежащей, материалы дела переданы должностному лицу УФАС для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщили ИА REGNUM в ведомстве.
 
По данным антимонопольщиков, видеоролик, распространенный в июле текущего года, содержал «визуальные изображения танцующей у шеста стриптизерши», девушек в купальниках, а также девушки, танцующей на барной стойке. Данная реклама была доступна для всех категорий населения. «Наружную видеорекламу рассмотрели члены экспертного совета и признали ее не соответствующей требованиям законодательства о рекламе, так как в ней присутствует скрытый сексуальный подтекст и представлен непристойный образ девушки на барной стойке», — считают в антимонопольной службе Чувашии.
8 октября комиссия управления признала данную видеорекламу ненадлежащей: в ней нарушены требования ч. 6 ст. 5 федерального закона «О рекламе». В настоящее время реклама не распространяется.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, в прошлом году чувашские антимонопольщики возбудили дело по факту эротического образа медсестры в рекламе одной из компаний, оказывающих медицинские услуги. «Комиссия управления установила, что организация распространяет наружную рекламу медицинских услуг, которая сопровождается изображением девушки, стоящей в вольной позе и одетой в костюм медицинской сестры. Заявитель посчитал, что этот образ вульгарен, не соответствует образу медицинского работника и является оскорбительным для его профессии», — говорилось, в частности, в сообщении.
Источники
REGNUM