Установлено, что в Рогнединском детском саду «Солнышко», где первичную медико-санитарную помощь осуществляет Рогнединская центральная районная больница, ввиду отсутствия специального медицинского прибора длительное время не проводится обеззараживание воздуха и поверхности помещений детского учреждения ультрафиолетовым бактерицидным излучением. Кроме того, в медицинском кабинете отсутствуют лекарственные средства и препараты, необходимые для оказания доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу в педиатрии.
 
В восьми расположенных на территории района образовательных учреждениях основного общего образования, а также в Гобикском детском саду «Колокольчик» оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся вообще не организовано. Договоры на медицинское обслуживание муниципальных образовательных учреждений не заключены.
В этой связи прокуратурой района в адрес главного врача ГБУЗ «Рогнединская ЦРБ» и исполняющего обязанности главы администрации городского поселения внесены представления об устранении выявленных нарушений.
По результатам их рассмотрения два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В настоящее время все нарушения устранены.
procrf.ru