62% воронежцев не удовлетворены медобслуживанием. Такие данные озвучил институт общественного мнения «Квалитас». ИОМ «Квалитас» опросил по телефону 600 воронежцев старше 18 лет в июле этого года. Респондентам задавали вопрос, удовлетворены ли они на сегодняшний день состоянием медицинского обслуживания?
 
В результате опроса выяснилось, что большинство горожан (62%) не удовлетворены состоянием рынка медицинских услуг, и лишь 19% довольны медобслуживанием. Недовольство медицинской сферой чаще остальных выражали пенсионеры. Кроме того, оказалось, что каждый пятый опрошенный воронежец старается вообще не обращаться к докторам, сообщает «Комсомольская Правда в Воронеже».
Также эксперты проверили, готовы ли воронежцы платить за более качественное медицинское обслуживание в учреждениях здравоохранения. Так, 39,5% опрошенных выразили готовность доплатить, но только если доплата будет минимальной. Однако у 33,8% воронежцев нет возможности доплачивать деньги за медицинские услуги. И лишь 25% способны доплачивать врачам без каких-либо условий.
voronezh.rusplt.ru