После капитального ремонта открыты лечебные учреждения в городе Кинешме и поселке Старая Вичуга Ивановской области.
 
В Старой Вичуге отремонтировано здание поликлиники. Стоимость работ составила 11,8 млн рублей, ремонт произведен за счет за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба правительства области. После ремонта в поликлинике начали работу кабинет профилактики, смотровой кабинет, кабинет неотложной медицинской помощи.
В Кинешме капитальный ремонт проведен в здании хирургического корпуса районной больницы. Работы начались в сентябре 2012 года, их стоимость составила 164,7 млн рублей (59,7 млн рублей поступили из федерального бюджета, 105 млн рублей – из регионального). 
В ходе работ была произведена замена кровли, перекрытий, тепловых, водопроводных и канализационных сетей, установлена приточно-вытяжная вентиляция. Введен в эксплуатацию новый рентгеновский кабинет с диагностическим комплексом.
В хирургическом корпусе разместились хирургическое отделение на 75 коек, единственное в районных больницах региона нейрохирургическое отделение на 25 коек, травматологическое отделение на 50 коек, отделение реанимации, четыре операционные, а также травматологический пункт. Работает эндоскопическое отделение и кабинет УЗИ, клиническая лаборатория и отделение анестезиологии.
По информации главного врача ЦРБ Сергея Аминодова, в 2015 году запланированы работы по ремонту фасада хирургического корпуса и благоустройству территории больничного городка.
Кроме того, в середине сентября состоятся торги на проведение ремонта в терапевтическом корпусе больницы: до конца года планируется отремонтировать второй и третий этажи.
bn.ru