Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения требований действующего законодательства в деятельности Медицинского центра «Здоровье для всех».
 
В ходе проверки установлено, что ЗАО «Центральная Управляющая Компания «Меньшиковский Форпост», Медицинский центр «Здоровье для всех», осуществляет деятельность по адресу г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., д.39 Б. и предоставляет платные медицинские услуги.
В ходе проверки Медицинского центра «Здоровье для всех», прокуратурой района были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.
В стоматологических кабинетах медицинского центра «Здоровье для всех» иглы дезинфицируются в колпачках, отходы класса Б не погружаются в дезинфицирующий раствор, не полностью погружаются изделия медицинского назначения в дезинфицирующий раствор, а также план эвакуации людей при пожаре, размещенный в здании не соответствует ГОСТ, не пройден пожарно-технический минимум, лиц ответственных за пожарную безопасность на объекте, руководитель организации не обеспечил здание знаками пожарной безопасности.
По результатам выявленных нарушений прокуратурой района на имя генерального директора ЗАО «Центральная Управляющая Компания «Меньшиковский Форпост», Медицинский центр «Здоровье для всех» Наталье Воробьевой внесено представление об устранении выявленных нарушений. Возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов), ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
procspb.ru