Изменение финансирования в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), эффективный контракт, процедуры госзакупок – три темы, которые лежат в основе «дорожной карты» здравоохранения и закономерно вызывают массу вопросов у сотрудников медучреждений.
 
Эти вопросы требуют не просто ответов, но регулярных развернутых экспертных консультаций. В противном случае переход на новые стандарты может вызвать затруднения.
Информационный центр «МЦФЭР Медицина» предлагает эффективное решение задачи. В период с 6 по 7 октября в стенах ГК «Космос» пройдет всероссийская научно-практическая конференция «Экономические инструменты управления качеством медицинской помощи».
На конференции выступят первые лица Министерства здравоохранения, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также представители ведущих медицинских и профильных ВУЗов.
Традиционное ежегодное мероприятие ориентировано на широкую профессиональную аудиторию и представляет особый интерес как для специалистов медучреждений, так и для сотрудников страховых служб, органов контроля и управления.
Участники получат исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с обеспечением качества медицинской помощи, узнают о нюансах и тонкостях новой системы финансирования, ознакомятся с актуальной информацией о нормировании и оплате труда. Эти и многие другие актуальные темы станут объектом всестороннего обсуждения на конференции «Экономические инструменты управления качеством медицинской помощи».
«Ежегодная научно-практическая конференция, которую организует информационный центр «МЦФЭР Медицина», — настоящее событие для всего профессионального сообщества. К нам приезжают представители крупных государственных структур и частного сектора со всей страны. Мы даем им уникальную возможность — получить эффективный инструмент для решения масштабных задач. Именно этим во многом обусловлен высокий статус мероприятия», — отмечает Анастасия Арцишевская, бренд-менеджер информационного центра «МЦФЭР Медицина».
РИА АМИ