Как сообщила «КС» генеральный директор группы компаний «Медицинский центр «Здравица» Наталья Сухарева, центр занял весь первый этаж жилого здания по улице Дуси Ковальчук, где ранее располагалась Администрация Заельцовского района.
 
Четвертый центр сети клиник «Здравица» начал свою работу 1 сентября. Его площадь — более 650 кв. метров (самый большой по площади центр расположен на левом берегу в бизнес-центре «Сан-Сити», его площадь составляет 716 кв. метров).
«Все клиники мы открываем в шаговой доступности от станций метро, так как это удобно пациентам, — рассказала Наталья Сухарева. — Район площади Калинина для открытия нового центра был выбран не случайно: постоянные клиенты давно просили открыть клинику в данном месте, здесь активно строятся новые жилые микрорайоны, недалеко есть коттеджные поселки, жителям которых необходимы услуги частных клиник, которых в этом районе не так много».
Медицинские услуги в новом центре представлены те же, что и в других клиниках «Здравица»: консультации специалистов для взрослых и детей, функциональная и лабораторная диагностика, вакцинация, вызовы специалистов на дом. Центр разделен на два крыла: для взрослых и для детей с игровой зоной.
Объем инвестиций в новую клинику, по оценкам госпожи Сухаревой, составил порядка 35 млн рублей, из которых 15 млн.ушло на оборудование и мебель, и еще столько же на ремонт.
ksonline.ru