Суд по интеллектуальным правам оставил в силе решение Комиссии Федеральной антимонопольной службы о нарушении антимонопольного законодательства ЗАО «Институт клинической реабилитологии».
 
Как сообщает пресс-служба ФАС России, ведомство признало приобретение и использование ЗАО «Институт клинической реабилитологии» исключительных прав на словесный товарный знак «Метод Ульзибата» в отношении услуг 44 класса Международной классификации товаров и услуг (клиники и медицинская помощь), недобросовестной конкуренцией.
Используя исключительные права на словесное обозначение «Метод Ульзибата», ЗАО «Институт клинической реабилитологии» препятствовало ООО «Центр новых медицинских технологий» в оказании медицинской помощи при лечении синдрома мышечно-фасциальных контрактур.
Кроме того, ЗАО «Институт клинической реабилитологии» распространяло информацию о том, что только ему принадлежит право использования как словесного обозначения «Метод Ульзибата», так и самого метода, изобретенного профессором В.Б. Ульзибатом для лечения мышечно-фасциальных болей, в том числе для улучшения качества жизни детей, страдающих от ортопедических последствий ДЦП.
Клерк.Ру