По данным специалистов, около 20% жителей Красноярска, которым была оказана услуга по эстетической коррекции внешности, снова записываются на прием к специалисту.
 
«Многие наши пациенты, так сказать, „входят во вкус“, — отметил хирург Николай Камеко. — В большинстве случаев им нравится результат, и они решаются на еще одну операцию — уже по другому профилю. Вместе с тем, в клиниках города чаще стали проводиться комплексные вмешательства, когда за один раз пациенту, к примеру, проводят лифтинг и ринопластику, а то и сразу три процедуры».
К преимуществам красноярской пластической хирургии специалисты отнесли готовность врачей бесплатно исправлять недочёты операции, которые пациент выявляет по прошествии некоторого времени. «Очень часто в договоре, который человек заключает с клиникой, указано, что в течение года после процедуры мы берем на себя обязательства по коррекции результата», — сказала пластический хирург, кандидат медицинских наук Инна Чикишева.
Отметим, что пластические операции всегда являются платной услугой, не входящей в перечень предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования. Стоимость услуг — от несколько тысяч рублей (за операции по удалению рубцов и родинок) до десятков тысяч рублей (за операции по подтяжке лица, изменению формы век и т.д.).
newslab.ru