По итогам социального анкетирования населения Калининградской области удовлетворенность качеством предоставления медицинских услуг в регионе ниже ожидаемого, сообщила депутат постоянного комитета областной думы по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту, главврач Полесской районной больницы Ольга Краснова.
 
В числе наиболее важных причин называется повышенная загруженность врачей, связанная с кадровым дефицитом, с проведением в регионе диспансеризации, а также и с серьезными недоработками организационного характера, отметили в пресс-центре облдумы.
В качестве проблем организации депутат привела в пример тот факт, что с момента введения в регистратурах поликлиник системы электронной регистрации, количество людей, подолгу отстаивающих очереди только для того, чтобы получить талон к врачу, резко возросло. "Конечно, это не может не раздражать. В итоге человек приходит в больницу за здоровьем, а получает негативные эмоции. Вот когда все эти технические и организационные моменты со временем будут сняты, можно будет говорить о принципиально новом качестве медицинской помощи", — заметила Ольга Краснова.
Росбалт