В ходе проверки, проведенной прокуратурой Дзержинского района установлено, что местный индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность в виде организации работы «Реабилитационного центра Шамарина», расположенного в с. Дворцы Дзержинского района.
 
В нарушении указанных требований закона, в центре, организованном ИП, фактически занимаются осуществлением медицинской деятельности в виде предоставления платных медицинских услуг: массаж и лечебная физкультура (ЛФК), подлежащих обязательному лицензированию.
На основании изложенного прокуратурой района вынесено постановление овозбуждении дела об административном правонарушении предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ, (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)), в отношении предпринимателя.
По итогам рассмотрения вынесенного постановления, по решению Арбитражного суда Калужской области по делу индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. руб.
procrf.ru