Центр оказания медицинских услуг, в котором будут работать российские и китайские специалисты, планируется создать на базе фармацевтической компании «Гален» в Барнауле, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Алтайского края.
 
Предварительное решение об этом было принято в ходе встречи представителей делегации города Маньчжурия с директором фармацевтического завода «Гален» Сергеем Корепановым, сказано в сообщении.
Представители Маньчжурии намерены продолжить активное изучение рынка фармацевтической продукции Алтайского края и более продуктивно организовать работу с алтайскими компаниями-партнерами, отмечает пресс-служба. В рамках визита делегации Маньчжурии состоялся ряд встреч и переговоров с представителями администрации Алтайского края, а также руководителями фармацевтических компаний региона.
В ходе встреч было отмечено, что Алтайский край обладает уникальными природными богатствами и натуральными лечебными ресурсами. Благодаря активно развивающейся перерабатывающей и фармацевтической промышленности края могут быть созданы все условия для развития долгосрочного сотрудничества в сфере поставок в Китай как алтайской пищевой продукции, так и натуральных лекарственных средств и препаратов. Учитывая высокий интерес населения страны к натуральным экологически чистым товарам, китайская сторона крайне заинтересована в экспорте продукции алтайских производителей. Представители бизнеса Маньчжурии также проявляют интерес к организации взаимных поставок лекарственного сырья и развитию совместных производств с алтайскими компаниями, сказано в сообщении.
Фармацевтический завод «Гален» совместно с научно-производственной фирмой «Алфит» представляют собой единый научно-производственный комплекс, главными направлениями деятельности которого, являются лечение травами с использованием принципов народной медицины, научная апробация фитотерапевтических методик, а также производство натуральных средств и продуктов для оздоровления на растительной основе.
Интерфакс