В конкурсе клиник Петербурга лидером в диагностической номинации стал медицинский центр «Энерго». Об этом сообщили в компании.
 
В конкурсе, который провела в несколько этапов региональная редакция газеты «Комсомольская правда», жители смогли всесторонне оценить работу ряда городских клиник по девяти различным номинациям. Большинство голосов в номинации «Точный диагноз. Лидер диагностических возможностей» было отдано медцентру «Энерго».
Конкурс продемонстрировал растущее стремление жителей получать высокотехнологичные и качественные медицинские услуги, а также позволил сравнить достижения участников состязания, определить их преимущества на разных направлениях развития медицины, отметила кандидат медицинских наук и главный врач МЦ «Энерго» Надежда Смоленцева. В компании уточнили, что успех в конкурсе, среди прочего, был достигнут за счет ориентации на европейские стандарты в здравоохранении и современные методики диагностики.
Кроме того, в рейтинговом исследовании частных клиник, которое недавно впервые провела газета «Деловой Петербург», клиника победила в номинации «Прорыв года». Этот результат получен благодаря динамичному и быстрому росту числа пациентов, а соответственно, и всех основных финансовых показателей работы в 2013 году.
Активное сотрудничество с ведущими финскими клиниками – один из факторов, способствующих развитию медицинского центра. Хирург-онкомаммолог Хелена Пуонти (клиника Helena), известный во всем мире ортопед, профессор Дитрих Шлензка (клиника Orton), доцент клинической онкологии и главный врач клиники Docrates, Тимо Йоенсуу являются консультантами коллег из петербургской клиники в ходе приема сложных больных. В ряде случаев пациентам предлагают лечение в зарубежных клиниках и постоперационное наблюдение в центре «Энерго». При этом зарубежные партнеры высоко оценивают и признают результаты диагностики петербургского клиники, что существенно снижает затраты на лечение больных за границей.
Напомним, медицинский центр «Энерго» (входит в группу компаний «Энерго») работает с ноября 2011 года, а в сентябре 2013-го открыл свое первое отделение высокотехнологичной диагностики на площади Конституции. Партнерами МЦ «Энерго» в Финляндии стали 6 клиник: Аava, HYKSin, Mehi­lainen, ORTON, Helena и Docrates. Также с клиникой сотрудничает сеть известных швейцарских клиник Hirslanden.
bnews.ru