На ЖК-мониторе, расположенном на фасаде административного здания (г. Тула, ул. Ложевая, д.122) транслировалась реклама медицинских услуг, предоставляемых медицинским центром «Атлант» (ООО «Вымпел»), а именно: консультация гинеколога, УЗИ, кольскопия, взятие мазков на инфекции, массаж и тд.
 
Согласно части 8 Федерального закона «О рекламе» реклама лекарственных препаратов в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам на лекарственные препараты, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, а также медицинских изделий, для использования которых требуется специальная подготовка, не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.
В нарушение указанных требований закона реклама медицинских услуг ООО «Вымпел» размещалась с использованием средств стабильного территориального размещения.
В ходе рассмотрения дела установлено, что рекламодателем вышеуказанной рекламы являлось – ООО «Вымпел», рекламораспространителем – ООО фирма «Пронто».
Дело прекращено за добровольным устранением нарушения рекламного законодательства, возбуждены административные производства.
RegionFAS.ru