Большинство вологжан вполне устраивает качество медицины в регионе. Примерно 77 процентов жителей области считают уровень ее доступности удовлетворительным.
 
Таковы данные мониторинга Института социально-экономического развития территорий РАН за 2013 год. Причем, этот уровень за минувшие 3 года практически не изменился. Тогда как число вологжан, довольных качеством предоставляемых услуг, увеличилось на 4 процента. Если в 2011 году, по данным социологов, этот показатель составлял 78 процентов, теперь — около 82.
Опрос специалистов также показал, что «Электронные регистратуры» среди жителей региона практически не востребованы. Абсолютное большинство опрошенных вологжан — 82 процента — не пользуется ими при записи на прием к врачу. А больше половины респондентов и вовсе не знают об их существовании, сообщает ИА «СеверИнформ».
К слову, Интернет-услуги тоже особой популярность не пользуются. 62 процента респондентов отметили, что просто не имеют возможности записаться к нужным специалистам таким образом.
severinform.ru