Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления платных медицинских услуг, в ходе которой выявлены нарушения..
 
Установлено, что в нарушение Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ, индивидуальные предприниматели Абабкова М.С. и Жидких Н.Ю., осуществляющие деятельность по оказанию стоматологических услуг, не разместили в доступном для пациентов месте стенды с информацией о специальности работника, участвовавшего в предоставлении платных медицинских услуг, его профессиональном образовании, а также квалификации.
В связи с этим Ливенский межрайонный прокурор обратился с заявлениями в Арбитражный суд Орловской области о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением), по результатам рассмотрения которых они привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб. каждый.
Устранение выявленных нарушений находится на контроле Ливенской межрайонной прокуратуры.
procrf.ru