21 и 22 мая новосибирский Экспоцентр будет принимать представителей минздрава и мединдустрии на выставке «МедСиб», в рамках которой пройдет форум для представиетлей медбизнеса.
В выставку «МедСиб», которая пройдет на площадке «Новосибирск Экспоцентра», включены такие разделы, как медицинская техника, оборудование, инструменты; Сибфарма; медицинская и лабораторная мебель; инновационные медицинские технологии; информационные технологии в медицине и фармацевтике; оптика, офтальмология и др. 
 
Важным событием форума станет V Ежегодная практическая конференция руководителей частной медицины "Медбизнес 2014". Встреча, посвященная вопросам бизнеса ЛПУ, традиционно пройдет в амках деловой программы «МедСиба». 
 
На обсуждение представителям медицинского бизнеса будут вынесены такие темы, как роль государства и частной медицины в формировании современной системы здравоохранения, основные барьеры на пути развития частной медицины, инвестиции в медицинский бизнес сегодня: ресурсы, возможности и потенциал. 
 
Также участники поговорят о предложениях рынка страховой медицины (в рамках ОМС и ДМС) – потенциалах роста, об оптимизации сотрудничества страховых компаний с медицинскими учреждениями. 
 
В рамках же конференции пройдет Секция «Современные медицинские центры. Оборудование. Персонал». Будут подняты вопросы реализации медицинских инфраструктурных проектов в регионе, государственно-частного партнерства в здравоохранении. 
 
Кроме этого, руководители медбизнеса обсудят создание медицинских центров международного класса, обменяются опытом с зарубежными представителями медицины.
 
В рамках конференции пройдут практикум «Как включить «сарафанное радио», чтобы клиенты рекомендовали вашу клинику родственникам и друзьям?», практикум «Как современные технологии в медицине помогают улучшить качество обслуживания?», семинар «Как рекламировать клинику?», мастер-класс «Дизайн клиник для создания гуманной и доброжелательной среды в клинике», семинар «Новое в законодательстве в здравоохранении: юридические рекомендации для клиник».
 
В конференции примут участие руководители и собственники частных медицинских организаций и индивидуальные предприниматели из Новосибирска, Кемерова, Омска, Томска, Барнаула и др.;  специалисты, курирующие вопросы контроля и развития системы здравоохранения из ведомств региона; специалисты по медицинскому праву;  специалисты, занимающиеся аналитикой и консалтингом рынка медицинских услуг; представители иностранного опыта ведения медицинского бизнеса и др. 
 
Кроме прочих, в обсуждениях поучаствуют и поделятся опытом поставщики Интернет и IT-решений для деятельности медицинских учреждений и представители страховых компаний. 
 «МедСиб» пройдет при поддержке министерства здравоохранения Новосибирской области, министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области,Со РАН, Центра фармацевтической информации Новосибирска.
 
Планируется, что в форуме примут участие около 40 новосибирских медорагнизаций, а также делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Польши, Германии, Индии и Малайзии - рассказали DK.RU организаторы выставки.


nsk.dk.ru