Ростех и власти Республики Бурятия договорились о строительстве перинатального центра в Улан-Удэ. Соответствующее соглашение подписали заместитель руководителя Ростеха Николай Волобуев и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Об этом сообщила пресс-служба Правительства области.
 
Соглашение определяет порядок реализации мероприятий по разработке проектной документации, строительству и вводу центра в эксплуатацию. Подписанный документ также предполагает строительство внешних сетей инженерно-технического обеспечения, внутриплощадочных сетей, строительно-монтажные работы, оснащение центра технологическим и медицинским оборудованием, проведение пусконаладочных работ, инструктажа инженерного и медицинского персонала.
На реализацию проекта будет направлено более 3 млрд рублей, в том числе 2,4 млрд рублей — из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, 600,3 млн рублей – из бюджета республики.
Новое медучреждение рассчитано на 120 мест.
В соответствии с распоряжением Президента от 4 марта 2014 года, Ростех выступает заказчиком по обеспечению выполнения инженерных работ и подготовки проектной документации для строительства региональных перинатальных центров в субъектах России.
Напомним, что Ростех выступает участником программы развития перинатальных центров в России. В течение 2013–2016 годов планируется построить 32 перинатальных центра в 30 субъектах России.
rostec.ru