05 февраля 2014 года в ходе осмотра объектов наружной рекламы (рекламных конструкций) выявлено распространение рекламы «TATTOO STUDIO Революция татуаж Татуировка Удаление тату Пирсинг Украшения Эскизы /…/» по адресу г. Воронеж, ул. Плехановская, 14, о чем составлен Акт осмотра объектов наружной рекламы (рекламных конструкций) от 05.02.2014 года с приложением фотоматериалов.
 
В соответствии с частью 8 статьи 24 ФЗ «О рекламе», реклама лекарственных препаратов в формах и дозировках, отпускаемых по рецептам на лекарственные препараты, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, а также медицинских изделий, для использования которых требуется специальная подготовка, не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.
Рассматриваемая реклама распространялась с нарушением части 8 статьи 24 ФЗ «О рекламе».
Рекламодателем рассматриваемой рекламы является «...».
В соответствии с частью 6 статьи 38 ФЗ «О рекламе» рекламодатель несет ответственность за нарушение требований, установленных, в том числе, частью 8 статьи 24 ФЗ «О рекламе».
По итогам рассмотрения дела, реклама была признана ненадлежащей. «...» выдано предписание о прекращении нарушения ФЗ «О рекламе».
RegionFAS.ru