В московской клинике «Медицина» пациентам с онкологическими заболеваниями и подозрением на них будут предлагаться специальные программы по обследованию, лечению и реабилитации.

«В настоящее время во всем мире значительно увеличился рост онкологических заболеваний, – говорит главный врач 3 клинического отделения клиники «Медицина», доктор медицинских наук, профессор Юрий Восканян. – К сожалению, средняя продолжительность жизни онкологического больного в России – 2,5-3 года, в то время как в США и Европе – 12-14 лет. В клинике “Медицина” мы ставим задачу вернуть эти 10-12 лет полноценной качественной жизни нашим пациентам».

В клинике разработан ряд программ для пациентов с подозрением на наличие онкологического заболевания и для тех, кто уже лечился от рака (комплексная забота о здоровье).

Годовая программа прикрепления на амбулаторно-поликлиническое обслуживание предназначена для пациентов с предраковыми заболеваниями и подозрением на рак, а также для пациентов, которым поставлен диагноз «рак» и предстоит радикальное лечение (хирургическое, лучевая или химиотерапия). Данный договор включает консультации различных специалистов: онколога, терапевта, кардиолога, гастроэнтеролога, нефролога, эндокринолога, гематолога, инфекциониста, диетолога, хирурга, уролога, стоматолога, офтальмолога, гинеколога, ревматолога, невролога и других врачей, чья экпертиза необходима для выявления или лечения заболевания. В нем значительно расширены возможности диагностики (включены инструментальные и биохимические диагностические тесты) и лечения онкологического заболевания.

Пациентам, получившим радикальное лечение онкологического заболевания (хирургическое, лучевую или химиотерапию), предлагается специальная программа прямого прикрепления с оплатой по факту оказания услуг. Таким образом, пациент оплачивает только те услуги, которые он реально получил. На большинство медицинских услуг программа предполагает 20% скидку.

Для пациентов, которые опасаются онкологических заболеваний или имеют случаи заболевания раком в семье, предлагается диагностическая программа «Онкопоиск». Программа разработана с учетом особенностей организма специально как для мужчин, так и для женщин.
 
РИИА АМИ