Поликлиника №9 в жилом микрорайоне Снеговая Падь во Владивостоке открыла свои двери сегодня, 31 марта, по адресу ул. Горшкова, 3. Утвержденная проектная мощность нового многопрофильного учреждения — 600 посещений в смену с прикрепленным взрослым населением в 40 тысяч человек. Обращаться за медицинской помощью смогут жители района Варяг, улицы Бородинская, Тухачевского, а также часть жителей района БАМа, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
 
Во время торжественной церемонии открытия главный врач поликлиники Вадим Достовалов поблагодарил коллектив нового учреждения, а также тех, кто участвовал в ее создании и становлении. Он также выразил огромную благодарность губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому и курирующему вице-губернатору Павлу Серебрякову.
На церемонии также присутствовали почетные гости: и.о. директора департамента здравоохранения Приморского края Евгений Махиня и председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.
После перерезания красной ленточки, главный врач провел экскурсию по новому медцентру. Вадим Достовалов особенно отметил рентгеновский комплекс поликлиники, момограф, отделение стоматологии и амбулаторной хирургии, а также кабинет медицинской профилактики. В планах главврача продолжать набирать персонал и работать на благо жителей, чтобы поликлиника функционировала в полную мощность.
— Сейчас наша задача — делать все, чтобы не было очередей, чтобы пациентам было приятно к нам приходить. На данный момент внедряется информационная система для регистрации на прием через интернет, кроме того в поликлинике будет вестись электронная амбулаторная карта. Все будет внедряться по мере поступления врачей, — поделился главный врач новой поликлиники.
Напомним, в состав учреждения входят два терапевтических отделения, дневной стационар, отделения восстановительного лечения, лабораторной и функциональной диагностики, медицинской профилактики и даже служба неотложной помощи. Утвержденная проектная мощность – 600 посещений в смену, с прикрепленным взрослым населением в 40 сорок тысяч человек и более чем 80 врачами, ведущими прием пациентов.
Как рассказал вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, новое учреждение обещает стать поистине уникальным, ведь речь идет не просто о строительстве современной поликлиники, а о принципиально новом подходе к организации качественной и доступной медицинской помощи.
«Многофункциональность поликлиники очень важна, особенно если учесть тот факт, что до сих пор жители микрорайона были вынуждены пользоваться услугами поликлиник, удаленных от «Снеговой пади», — подчеркнул Павел Серебряков.
Стоит отметить, что новая поликлиника — второе медучреждение, действующее на территории жилого массива Снеговой Пади. Ранее здесь была открыта поликлиника, предназначенная для обслуживания детей. С появлением же «взрослого» подразделения потребность микрорайона в получении качественной и доступной медицинской помощи будет удовлетворена полностью. 
Задачу сделать современные медицинские услуги доступными всем жителям края поставил Губернатор Владимир Миклушевский.
«Качество жизни напрямую зависит от уровня медицины. Поэтому мы стараемся делать как можно больше у себя в крае», — отметил глава региона.
primamedia