В средстве массовой информации – газете «Твоя РЕКЛАМА» в номере 6 (802) за 13.02.2014 г. на полосе № 3 размещена следующая текстовая информация: «ООО «Медицинские технологии», различные виды анализов, массаж, прием узких специалистов, маммолог-онколог, акушер-гинеколог, эндокринолог, невролог, уролог, Кольпоскопия, т . 3015-52, 8-920-4262858. Мы находимся по новому адресу: м. Гранитный, 6 а, 2 этаж (внизу – аптека, «Связной») Специалисты предупредят о наличии противопоказаний (далее – рассматриваемая реклама).
 
Объектами рекламирования в рассматриваемой рекламе являются ООО «Медицинские технологии», медицинские услуги, оказываемые обществом.
В соответствии с частью 8 статьи 24 ФЗ «О рекламе» реклама медицинских услуг не допускается иначе как в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий и в предназначенных для медицинских и фармацевтических работников специализированных печатных изданиях.
Газета «Твоя РЕКЛАМА» не является специализированным печатным изданием, предназначенным для медицинских и фармацевтических работников, распространение не осуществляется в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий.
Таким образом, реклама медицинских услуг в указанном издании запрещена на основании части 8 статьи 24 ФЗ «О рекламе».
В соответствии с частью 6, 7 статьи 38 ФЗ «О рекламе» рекламораспространитель и рекламодатель несут ответственность за нарушение требований, установленных статьей 24 ФЗ «О рекламе».
Рекламораспространителем рассматриваемой рекламы является редакция газеты «Твоя РЕКЛАМА» (ИП «...»).
Рекламодателем рассматриваемой рекламы является ООО «Медицинские технологии».
RegionFAS.ru