Тулячки получили к празднику удивительный подарок – медицинский центр на улице Галкина в доме № 31-а. Его можно смело назвать самым красивым учреждением здравоохранения в нашем областном центре. Над обликом здания и интерьерами работали профессиональные дизайнеры, и они решительно ушли от монотонных бело-бежевых тонов, которые делают больницы неотличимыми друг от друга. Голубая кожаная мебель, стены фантазийного сиреневого или солнечного оранжевого цвета, а главное – серебристые 3D-полы в цветочных ветках. Не идешь, а порхаешь по цветам… 
 
Медицинское сопровождение беременной женщины должно осуществляться не только на современном высокотехнологичном оборудовании, но и в психологически комфортных, поднимающих настроение условиях. А уж проведение мероприятий, направленных на сохранение и восстановление репродуктивной функции, помощь семейным парам в рождении желанных детей, в установлении позитивного климата в семье – тем более. Поэтому для главного врача городской больницы №2, на базе которой и открыт медицинский центр, Маргариты Томаевой было так важно создать особую располагающую атмосферу, несущую в себе радостные ожидания. 
В состав центра входит женская консультация с дневным стационаром, кабинетом функциональной диагностики, операционным блоком, где будут получать помощь 45 тысяч жительниц Заречья. А также городской центр охраны семьи и репродукции с кабинетом андролога, физиокабинетом и лучевым блоком, где установлены целых два маммографа – отечественный и итальянский. Здесь же конференц-зал, в котором планируют проводить занятия пациентских школ и групповые психологические тренинги, зал лечебной физкультуры для беременных, снабженный душевой комнатой, и, разумеется – лаборатория. Все услуги в медицинском учреждении будут оказываться бесплатно.