Комитет по строительству заключил контракт на достройку здания противотуберкулезного диспансера № 5 в квартале 47 Полюстрово, строящегося с 2006 года. В 2015 году в него должно переехать действующее учреждение со Свердловской набережной, 40.
 
К 15 декабря 2014 года петербургская компания «Тепломех» должна будет завершить проектирование и строительство диспансера на Бестужевской улице. Стоимость работ — 451 млн рублей. 12 февраля конкурс был признан несостоявшимся – заявка еще одного претендента была отклонена, сообщает fontanka.ru.
Строительство противотуберкулезного диспансера, рассчитанного на 900 посещений в день, должно было завершиться в 2011 году. Однако из-за банкротства подрядчика — ООО «ВЕСК», работы остановились на планке в 90%. Согласно конкурсной документации, в 6-тиэтажном здании появятся диспансерное отделение, дневной стационар на 15 мест с буфетом, отделение лучевой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, стерилизационное отделение и конференц-зал на 150 мест. По соседству разместится здание блока вспомогательных служб.
Сейчас противотуберкулезный диспансер размещается в здании памятнике XVIII века — усадьбе Кушелева-Безбородко на Свердловской набережной. После переезда медучреждения здание будет реконструировано под культурно-деловой центр. Соответствующий догвор смольный заключил с ООО «Монолит».
Доктор Питер