6 февраля 2014 года, происходила встреча между Чингисом Акатаевым, человеком занимающим пост вице-губернатора по социальной политике и группой экспертов из немецкой компании GT Global Trade GmbH, которые одобрили решение про инвестирование денежных средств в создание и развитие нового медицинского центра, в Томской области.
Новой медицинское здание рассчитано на 200 рабочих мест и будет обладать самым современным оборудованием, позволяющим проводить быстрою и качественную реабилитацию любого пациента.

Известно, что "Ландексбанк" предоставит кредит под 3% и новый медицинский центр будет предоставлять бесплатные услуги для всех пациентов направленных с государственных больниц и госучреждений. Однако для индивидуального реабилитационного лечения и предоставления других медицинских услуг - людям придется платить.

Также отметим, что поиском земли и персонала будут заниматься сотрудники из администрации Томской области, эксперты из GT Global Trade GmbH - осуществят поставки качественного оборудования и помогут повысить квалификацию медперсонала до высокого уровня.